Обустройство рабочего места и офиса требует внимательности. Современные архитекторы и дизайнеры понимают, каково трудиться сутками напролет в неподвижном состоянии, поэтому не обходят стороной вопрос об организации рабочего пространства. Чтобы каждому трудоголику было комфортно и уютно отдаваться своему делу изо дня в день, успешно внедряется все больше технологий и направлений во благо человеческой продуктивности. Ну что ж, внимание: дизайнерская офисная мебель и новые подходы к ее разработке.

Аргументированное решение для современного рабочего стола

Начнем наш обзор с простого и гениального решения от Frans Williger Design. Голландский архитектор предлагает на замену традиционной мебели гибридный стол со стулом. Проектируя этот стильный предмет, дизайнер Франс Уилингер полагался на виденье нового способа работы. Он уверен, что ящики для хранения – давно лишний элемент в письменных столах, а сам же письменный стол для офиса, как тип мебели, может вовсе исчезнуть, ведь с ноутбуком можно работать на любых мыслимых поверхностях.

Дизайнерская офисная мебель: долой комплекс неполноценности мебели

Коллекция датских дизайнеров студии Makkink&Bey включает в себя стол с полками и стул, что гармонично сплетаются между собой в одно целое и неразделимое. Данная расцветка мебели и ее гибкие линии способны гарантировано сосредоточить на работе.

Не человек для дизайна, а дизайн для человека

Также наше внимание привлекла коллекция офисных стульев The Keyn, что была представлена в конце мая на лондонском фестивале Clerkenwell Design Week 2016. Гибкая оболочка сидений от Forpeople способна подстроится под каждую позицию сидящего. Компания именно так себя и позиционирует – все для людей! Коллекция разработана на основе исследования, которое показало, что люди, сидя на одном месте, перемещаются в среднем 53 раза за один только час. Не каждая разработка дизайнерской офисной мебели поощряет естественное движение человека, предоставляя для него минимум комфорта. Но вот вам стильное решение!

Сидя на одном месте, мы перемещаемся 53 раза только за один только час!

Способствовать свежему мышлению нужно правильно

И напоследок рассмотрим плод сотрудничества студентов Лундского универитета с мебельным брендом Hay. Разработчики данной новинки создали не просто мебель, а несколько вариаций комплексных рабочих пространств для мелкомасштабных офисов. Этот проект заявляет о себе как лучшая альтернатива всем скучным офисам. Дизайнеры уверены, что атмосфера традиционных рабочих пространств уже давно не дает возможности людям думать более свежо и творчески.